Вход
Приветствую Вас Гость
 
Главная » 2023 » Май » 8 » Переработка стилей сайта
18:51
Переработка стилей сайта

Очередной этап работы над стилями завершён. Большая часть сайта переведена на флексы. Вёрстка должна была получиться более резиновой и адаптивной. Избавился от множества файлов стилей, разбив исходники на sass-модули. Теперь собираются отдельные таблицы стилей для оффлайн-тестов и для конечного сайта.

Постарался на все элементы навешать смысловые стили, а так же постарался добавить немного семантических тегов.

Работы по прежнему очень много, даже несмотря на то, что сайт маленький и собран на конструкторе. Есть желание дублировать сайт на github-pages, но это потребует написания web-приложения, загружающего и выгружающего страницы на лету, или сборщика, который сгенерирует мне сразу пачку готовых страниц подобных страницам здесь на юкозе.

У github-pages по сравнению с юкозом есть ряд преимуществ:

  • там нет рекламы
  • удобно обновлять страницы, просто обновив исходники и запушив все разом на гитхаб
  • одинаково работает во всех странах
  • там нет рекламы

Я бы сказал, что юкоз выигрывает по объёму бесплатного места, но на самом деле это не так. Десять репозиториев на гитхабе дают столько же бесплатного места, сколько юкоз. Да и не нужен мне такой объём. Мне ж не видео здесь хранить, а чисто текст, да кое-какие изображения. Хотя я и изображения последнее время стараюсь выгружать на imgbb.

Пока что юкоз бьёт гитхаб ввиду того, что мне некогда писать сборщик сайта для github, хотя и этим скоро придётся заняться. С другой стороны у меня ушло около пяти вечеров, чтобы просто выгрузить страницы на ucoz. Этого бы хватило, чтобы написать примитивный сборщик и уже разместиться на гитхабе.

Что ж. Пока я писал эту статью, я сам для себя пришёл к выводу, что пора переезжать на гитхаб.

Этот сайт так же продолжит существовать, поскольку он довольно старенький, и я испытываю к нему ностальгические чувства. К тому же он первым выпадает в поиске, если вы пытаетесь отыскать меня.

выдача в гугле выдача в яндексе

Не теряйтесь. Нас ждёт много интересных проектов. А пока я приступаю к перелопачиванию стилей для offline-мануалов Easy Libraries.

Просмотров : 84 | Добавил : aleksversus | Рейтинг : 0.0/0
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наверх