Вход
Приветствую Вас Гость
 
Главная » 2021 » Июнь » 25 » Turok: Dinosaur Haunter
21:45
Turok: Dinosaur Haunter

Давным-давно я видел скриншоты этой игры в каком-то игровом журнале. Вполне возможно я даже видел ролики из "Тюрока" на канале, посвящённом видеоиграм. И тогда мне казалось интересным такое странное сочетание элементов сеттинга: технологии инопланетной расы и доисторические джунгли.

На поверку игра оказалась унылой и скучной. Невнятные невыразительные локации, неплохо устроенные с точки зрения левел-дизайна, но очень серые и однообразные. Стрёмное клишированное оружие, не пойми как стреляющее, и неудобное от слова совсем. Я старался пользоваться либо дробовиком, либо зелёным бластером, и только вечная нехватка патронов заставляла меня браться за другие стволы. Против некоторых боссов неплохо помогал пулемёт.

Да, это было не так скучно, как "FarCry", но "Turok" выигрывает потому, что уровни не такие длинные. То есть в принципе игра проходится очень быстро. Это я потратил на неё почти пол года, потому что играть особенно не хотелось, да и другие дела занимали куда больше.

Играть второй раз я в неё не буду, но для общего ознакомления рекомендую. Сравни со своим любимым шутером, и увидишь воочию недостатки "Тюрока". Игры, где главный герой - индеец, почему-то мне вообще не заходят. Не знаю, почему. Наверное потому, что в такую игру обязательно запихивают лук. Может быть. Но я больше склонен считать, что люди мало знакомые с культурой североамериканских индейцев стараются напихать в игру про индейцев как можно больше штампов о них. Господи, да в сраных "Сумерках" индейцы более аутентичные, чем в "Тюроке" или "Prey (2006)". Но о "Prey" я расскажу как-нибудь в другой раз.

Этой же игре место в архивах. Она могла выглядеть свежо и уникально когда-то, но проверку временем не прошла.

Просмотров : 229 | Добавил : aleksversus | Теги : shooter, turok, dinosaur haunter, old game, 3d action game | Рейтинг : 0.0/0
Всего комментариев : 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наверх